Именитые художники Татарстана нарисуют пейзажи Черемшанского района

Именитые живописцы, члены Союза художников Республики Татарстан приехали в  Черемшан.
Торжественное открытие Республиканского пленэра состоялось в Детской школе искусств. Гостей радушно встретил фольклорный ансамбль «Забавушка» с задорной песней. С приветственным словом выступил Заместитель Главы Черемшанского муниципального района Замалтдинов Габдурашит Мударисович и координатор пленэрно-выставочных работ Союза художников Республики Татарстан Елисова Антонина Витальевна.
На протяжении двух недель 15 художников со всей Республики будут переносить на холст природу и достопримечательности нашего района. Перед мастерами стоит непростая задача- перенести природу на холст с помощью акварели, карандаша и пастели. Работы буду переданы в архив Черемшанского района и сохранятся для потомков.
После праздничного концерта встреча завершилась круглым столом.
 #Детскаяшколаискусств #Культурадляшкольников #Черемшанкультура #черемшанкаядетскаяшколаискусств»