Тренировочная эвакуация в детской школе искусств

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности как педагогического состава, так и самих учащихся учреждений.
Так, 7 октября организовали тренировочную эвакуацию в детской школе искусств. По легенде учений в одном из кабинетов дополнительного образования, расположенных на первом этаже здания, произошло условное возгорание. В школе сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещения.
Из здания были эвакуированы 114 учащихся и 20 сотрудников в безопасное место.
После тренировки ученики с удовольствием пообщались с начальником 135 пожарной спасательной части майором внутренней службы Яруллиным Ф. Ф., он подробно рассказал учащимся о правилах поведения во время пожара и ЧС.
Подведя итоги эвакуации, организаторы отметили, что персонал школы и ученики в целом усвоили все необходимые знания и навыки, а сама тренировка прошла на твердое «хорошо».
#Детскаяшколаискусств #Культурадляшкольников #Черемшанкультура #черемшанкаядетскаяшколаискусств