День Российской науки

8 февраля в России отмечается День российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Научному сообществу России сегодня исполняется 300 лет. Все эти годы российские учёные самоотверженно и плодотворно работали на благо нашей Родины, укрепляя её могущество, международный престиж, экономику и оборону.
История праздника уходят корнями в эпоху Петра I — по его указу 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). Сегодня ей исполняется 300 лет.
Сегодня наука — это главная движущая сила прогресса, основная составляющая развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.
#ДеньРоссийскойНауки