Международный день науки и гуманизма

12 февраля отмечают Международный день науки и гуманизма. Праздник преподавателей, ученых, студентов и аспирантов. Главная задача Международного дня – это повышение статуса ученого во всем мире, популяризация науки, в том числе, в активной молодежной среде.

Напомним, что этот праздник является вторым по счету событием февраля, посвященным достижениям в области науки.

Связь научных открытий и ценности человека очевидны. Нет одного без другого. Научные открытия призваны служить человеку, совершенствовать его, делая мудрее. Празднование Дня науки проходит в научных и учебных заведениях, где силами студентов и преподавателей организуются выставки, семинары и лекции, а также конкурсы работ учащихся. Нередко к участию в праздничных мероприятиях привлекаются общественные деятели, представители фондов, а также журналисты, освещающие события в прессе.

В этот день мы воздаем должное человеческому гению, целеустремленности, способности менять мир. Наука помогает развивать технологии, совершенствовать производство, двигать общество вперед. В историю науки вписаны имена выдающихся ученых, исследования которых составляют сокровищницу мирового интеллектуального наследия.

Сегодня потенциал к успеху в ваших руках, дорогие студенты, аспиранты и научные сотрудники Омской юридической академии. Ваши новаторские научные проекты, многочасовые исследования, выступления на российских и международных конференциях, популяризация науки и работа с огромным массивом информации создают условия для прорывных идей и новых научных результатов.