Классный час “У светофора каникул нет”

Как нам сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Преподаватель Юрина Е.В. провела классный час «У светофора каникул нет».

В ходе мероприятия Екатерина Владимировна напомнила ребятам о главных правилах дорожного движения, о том, как важно их знать и соблюдать, рассказала какие светофоры есть, когда и где появился первый светофор. Для закрепления материала преподаватель предложила детям разгадать загадки о дорожных знаках, зебре, светофоре.

Такие мероприятия способствуют научить детей быть более внимательными на дорогах и правильно вести себя в общественных местах