Классный час “Чернобыль-наша боль”

Преподаватель фортепианного отделения Юрина Е. В. провела классный час «Чернобыль- наша боль».

Классный час направлен на формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере причин и последствий Чернобыльской аварии, вспомнить об аварии на Чернобыльской АЭС, ставшую страшной трагедией для человечества и унесшую огромное количество жизней, нанесшую огромный урон экологии страны и мира; развивать позитивную активную жизненную позицию, воспитывать чувство сострадания, донести до ребят опасность взрывов на атомных АЭС, показать героизм русских людей при ликвидации аварии на АЭС.