II Весенняя творческая школа «Путь к успеху»

Со 2 по 4 мая 2024 в КГК им. Н. Г. Жиганова прошла II Весенняя творческая школа «Путь к успеху» кафедры струнных народных инструментов – для учащихся детских школ искусств и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.
С Черемшанской ДШИ в Творческой школе участвовали ученик 4 класса, отделения народных инструментов Лотфуллин Рамазан и преподаватель гитары Г. С. Салахова. В течение трёх дней проходили мастер классы ведущих преподавателей Казанской государственной консерватории А.В.Бегутова, М.М.Нагорного, Л.Н.Потаповой, Г.Ф.Мухаметдиновой, З.И.Низамутдиновой, А.А.Усова.
В рамках Творческой школы преподаватель Салахова Г.С. прошла курсы повышения квалификации по теме: «Струнные народные инструменты: современные подходы к обучению».