logo
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования
«Детская школа искусств»

Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Режим работы учреждения:
Понедельник - пятница
с 8.00 до 20.00
Суббота с 08.55- 14.35
Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский р-н, с Черемшан, ул. Первомайская, д.26
тел: +7 (843) 962-55-04, e-mail: dsicheremru@mail.ru

ПАМЯТКА «Рекомендации для преподавателей и обучающихся по профилактике COVID-19 в образовательной организации во время учебного года»

ПАМЯТКА

«Рекомендации для преподавателей и обучающихся по профилактике COVID-19 в образовательной организации во время учебного года»

10 правил, которые необходимо соблюдать ежедневно

1 Перед выходом в школу проверяем в портфеле наличие антисептических салфеток

.Антисептические салфетки используем для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкали нос, покашляли или чихнули).

2 Обращаем особое внимание правильному подбору одежды.

Помним, про значимость комфортного теплоощущения, не перегреваемся и не переохлаждаемся. В кабинетах контролируем температуру воздуха. Если температура в классе ниже 180 С – занятия не проводим. В школе переобуваем сменную обувь.

3 Ежедневно измеряем температуру тела.

При входе в школу проходим через специально оборудованный фильтр и измеряем температуру тела. Не волнуемся при измерении температуры. Температуру измеряют взрослые с помощью бесконтактного Если измеренная температура будет выше 37,0 С – обращаемся за медицинской помощью.

4 Занимаемся в одном кабинете, закрепленным за классом.

5 Что делаем на переменах.

На переменах выполняем упражнения на расслабление мышц спины и шеи, гимнастку для глаз. Выходим из класса организованно для похода в специальные кабинеты, неорганизованно – в туалет.

6 Учимся правильно прикрывать нос при чихании.

При чихании, кашле прикрываем нос и рот одноразовыми салфетками или локтевым сгибом руки. Бережем здоровье окружающих людей.

7 Регулярно проветриваем помещения.

Организуем в классе сквозное проветривание во время отсутствия детей в кабинете – на переменах. Помним, что недостаток кислорода во вдыхаемом воздухе ухудшает самочувствие и снижает устойчивость организма к вирусам и бактериям.

8 Не забываем делать физкультминутки во время урока.

Строим урок правильно — на 25-30 минуте проводим физкультминутку — разминаем мышцы рук, плечевого пояса, туловища, делаем упражнения на  дыхание, гимнастику для глаз, улыбаемся друг другу. Это поможет Вам чувствовать себя лучше, поднимет настроение,сохранит высокую работоспособность, а значит и успешность в освоении

9 Питаемся правильно.

10 Правильно и регулярно моем руки.

Руки намыливаем и моем под теплой проточной водой — ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей. Ополаскиваем руки. Суммарно время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!